Театр

Спектакль «Золотая голова» в театре ТБМ

Спектакль «Золотая голова» в театре ТБМ

Спектакль «Золотая голова» в театре ТБМ (описание)

10 октября Севастопольский театр юного зрителя приглашает на творческую встречу с режиссёром Ириной Плескачёвой и спектакль «Золотая голова» — авторский проект Ирины и Игоря Петрова, посвящённый Сергею Есенину.

3 октября исполнилось 120 лет со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина.
Отношениям поэта Есенина и танцовщицы Дункан посвящены десятки научных статей. История их любви обросла мифами. Согласно одному из них, Айседора Дункан знала по-русски только два слова — «золотая голова». Адресовались эти слова, разумеется, Есенину. Поэт искал пластику слова. Танцовщица выражала слово пластикой. И Есенин, и Дункан были гениальными творцами.

Попытку художественного осмысления их яркого союза предприняли режиссёр и балетмейстер Ирина Плескачёва и артист Игорь Петров.

В спектакле также участвуют М. Безродная, Е. Бессокирная, Л. Глазунова, Э. Каменецкая, А. Безродный, В. Благой, М. Черненко, И. Цветков.

Начало в 18.00.


Отзывы

Стриптиз
Театр
14 сентября

Стриптиз

На сцене театра Луначарского в Севастополе — спектакль-сенсация театральной Москвы! Интеллектуальная шутка «Стриптиз» с Валерием Гаркалиным и Александром Андриенко. В центре спектакля — вечная тема свободы выбора и страха перед этой свободой. А философия абсурда удачно соединена с гротескным решением характеров, что делает постановку одинаково интересной как для интеллектуалов, так и для обычных зрителей.
Любовь по-французски
Театр
27 августа

Любовь по-французски

На сцене Матросского клуба в Севастополе актеры Московского независимого театра сыграют искрометную комедию «Любовь по-французски» по мотивам пьесы А. Кузьмина «Путаны».
Швейк
Театр
2 октября ‒ 5 октября

Швейк

В Севастополе на гастролях — Национальный академический драматический театр им. Ивана Франко. 2 и 5 октября в Севастопольском центре культуры и искусства смотрим комедию «Швейк» по мотивам романа Ярослава Гашека о похождениях бравого солдата в исполнении иванофранковцев.