Театр

Спектакль «Фиалки на штыке» в СТЮЗ

Спектакль «Фиалки на штыке» в СТЮЗ

Спектакль «Фиалки на штыке» в СТЮЗ (описание)

В Севастопольском театре юного зрителя в рамках Крымского военно-исторического фестиваля идёт спектакль «Фиалки на штыке».

По мотивам повести С. Алексиевич «У войны не женское лицо».

«Если не забывать войну, то появляется много ненависти. А если забывать, то начинается новая…»

Память о Великой Отечественной войне преимущественно мужская, с именами, датами, цифрами. Но не стоит забывать, что это была первая война за всю историю человечества, на фронт которой именно в нашей стране массово пошли воевать женщины.

Пять актрис на сцене, проживающих воспоминания тех девчонок, из 1940-х. Попытка понять великий подвиг той, которая готовилась дарить жизнь, а отправилась убивать. Женская память — нежная и пронзительная, вне цифр, вне логики — задает глубинные вопросы о жизни и смерти, на которые нам, потомкам, именно сейчас так нужен ответ.

Вход свободный.


Отзывы

Любовь по-французски
Театр
27 августа

Любовь по-французски

На сцене Матросского клуба в Севастополе актеры Московского независимого театра сыграют искрометную комедию «Любовь по-французски» по мотивам пьесы А. Кузьмина «Путаны».
Чайка
Театр
1 октября ‒ 3 октября

Чайка

В рамках гастролей в Севастополе артисты Национального академического драматического театра им. Ивана Франко сыграют на сцене Севастопольского центра культуры и искусства бессмертную пьесу Антона Павловича Чехова «Чайка».
Я и Она
Театр
23 августа

Я и Она

23 августа в севастопольской арт-галерее "Zеленая пирамида" вы наконец-то сможете увидеть легендарный спектакль Андрея Маслова "Я и Она" с Анной Диамант в заглавной роли. Новая жесткая версия никого не оставит равнодушным!