Открытие сезона зимнего плавания 2014-2015

Открытие сезона зимнего плавания 2014-2015

Открытие сезона зимнего плавания 2014-2015 (описание)

23 ноября севастопольские любители зимнего плавания официально открывают сезон.

Открытие сезона зимнего плавания 2014-2015 в Севастополе приурочено к Международному дню моржа.

Цели и задачи мероприятия:

— популяризация зимнего плавания и оздоровительного закаливания;
— привлечение широких слоёв населения города и гостей Крыма к здоровому образу жизни средствами занятий оздоровительной физкультурой, закаливанием и зимним плаванием;
— пропаганда здорового образа жизни, формирование осознанной потребности в занятиях зимним плаванием;
— формирование у подрастающего поколения силы воли, мужества, отказа от наркотиков и алкоголя;
— укрепление дружественных связей между любителями зимнего плавания;
— выявление сильнейших пловцов в экстремальном заплыве и совершенствование их мастерства.

Торжественное открытие и заплывы будут проводиться на пляже «Хрустальный».

Программа мероприятия:

— 9.30-9.55 регистрация участников;
— 10.00 торжественное открытие с участием депутатов Законодательного собрания Севастополя и должностных лиц Управления по делам молодёжи и спорта; посвящение новичков в «моржи»;
— 10.30 экстремальный заплыв на 1500 м от Константиновского равелина к пляжу «Хрустальный»;
— 10.50 массовый заплыв любителей зимнего плавания;
— 11.40 награждение победителей экстремального заплыва;
— 12.00 горячее питание участников мероприятия.

К участию в массовом заплыве допускаются все желающие, имеющие соответствующую подготовку и медицинский допуск врача. К экстремальному заплыву в зимнем море допускаются пловцы-экстремалы, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача.

Команды участников мероприятия и победителей экстремального заплыва награждают грамотами и медалями.

Контактные телефоны:
+79787396770, Пискунов Виктор Михайлович, вице-президент Крымской Федерации зимнего плавания, председатель Севастопольского клуба моржей «Буревестник»;
+79787538436, Меркулов Алексей Борисович, председатель Севастопольского клуба зимнего плавания «Морж СССР».

Фото: news.sevas.com


Отзывы

Чемпионат по пляжному футболу
Спорт
18 августа

Чемпионат по пляжному футболу

18 августа в честь Дня молодежи при поддержке СГО Партии регионов в Севастополе состоится Чемпионат по пляжному футболу.
Фестиваль «Парусная неделя Севастополя»
Спорт
23 августа ‒ 25 августа

Фестиваль «Парусная неделя Севастополя»

23-26 августа в Севастополе пройдет спортивный фестиваль «Парусная неделя Севастополя». В программе фестиваля запланированы гонки всех классов парусных яхт в главной бухте Севастополя на виду у тысяч зрителей, представление каждого участника гонок зрителям, парад яхт под салютом, концерты профессиональных коллективов, запуск тысяч корабликов со свечами в море.
III Региональный семинар по кендо "Кане"
Спорт
22 августа ‒ 26 августа

III Региональный семинар по кендо "Кане"

С 22 по 26 августа 2013 года в Севастополе пройдет уже третий в серии кендо-мероприятий открытый региональный семинар по кендо "Кане" (с аттестацией) под руководством вице-президента Украинской федерации кендо Александра Чайки.