Фестиваль «Парусная неделя Севастополя»

Фестиваль «Парусная неделя Севастополя»

Фестиваль «Парусная неделя Севастополя» (описание)

23-26 августа в Севастополе пройдет спортивный фестиваль «Парусная неделя Севастополя». В программе фестиваля запланированы гонки всех классов парусных яхт в главной бухте Севастополя на виду у тысяч зрителей, представление каждого участника гонок зрителям, парад яхт под салютом, концерты профессиональных коллективов, запуск тысяч корабликов со свечами в море.

Программа фестиваля:

пятница, 23 августа, в 18-00
Открытие фестиваля на Приморском бульваре, «Ракушка».
 
суббота, 24 августа, в 12-00
Парад яхт от самых маленьких до самых больших перед мысом Хрустальный и Приморским бульваром с представлением зрителям каждого спортсмена и экипажа!
 
суббота, 24 августа, с 13-00 до 16-00  
Массовые гонки всех классов парусных яхт перед мысом Хрустальный и Приморским бульваром, которые будет комментировать профессиональный спортивный комментатор. Вы сможете узнать правила и почувствовать динамику и накал борьбы королевского вида спорта.
 
суббота, 24 августа, с 21-30
Парад крейсерских яхт под салютом с подсвеченными парусами. Запуск тысяч бумажных корабликов со свечами в море, и Вы это легко сможете сделать сами с Приморского бульвара или мыса Хрустальный. Салют!
 
воскресенье, 25 августа, с 12-00 по 15-00
Гонки второго дня всех классов яхт перед мысом Хрустальный и Приморским бульваром с комментированием.
 
воскресенье, 25 августа, с 17-00 до 18-00  
Концерт на Приморском бульваре (между Дворцом детства и юности и Аквариумом).
 
воскресенье, 25 августа, в 18-00
Награждение лично губернатором Севастополя победителей регаты «Парусная неделя Севастополя - 2013»
 
Во время проведения фестиваля на Приморском бульваре Вы сможете увидеть выставку настоящих парусных гоночных яхт и узнать, где и как можно начать заниматься парусным спортом.
 
Фестиваль проводится под патронатом Севастопольской городской государственной администрации, Военно-морских Сил Украины, Черноморского флота Российской Федерации.
 
Фото: Елена Лещинская

Отзывы

III Региональный семинар по кендо "Кане"
Спорт
22 августа ‒ 26 августа

III Региональный семинар по кендо "Кане"

С 22 по 26 августа 2013 года в Севастополе пройдет уже третий в серии кендо-мероприятий открытый региональный семинар по кендо "Кане" (с аттестацией) под руководством вице-президента Украинской федерации кендо Александра Чайки.
Чемпионат по пляжному футболу
Спорт
18 августа

Чемпионат по пляжному футболу

18 августа в честь Дня молодежи при поддержке СГО Партии регионов в Севастополе состоится Чемпионат по пляжному футболу.
Детский турнир Украины по фехтованию. «Лига 10 -13»
Спорт Дети
22 августа ‒ 23 августа

Детский турнир Украины по фехтованию. «Лига 10 -13»

В Севастополе в Нахимовском районе на базе спорткомплекса «Металлист» с 21 по 23 августа проходят соревнования по фехтованию среди представителей неформальной спортивной «Лиги 10-13». По инициативе президента федерации фехтования Севастополя Сергея Михайлова в наш город на турнир съехались со всей Украины юные шпажисты в возрасте от 7 до 10 лет.