Чемпионат Украины по водному поло среди юношей

Чемпионат Украины по водному поло среди юношей

Чемпионат Украины по водному поло среди юношей (описание)

С 8 по 20 июля на базе бассейнов комплекса им. 200-летия Севастополя, в Загородной балке, проходит второй тур Чемпионата Украины по водному поло среди юношей.

Спортивный Севастополь всегда славился водными видами спорта, а водное поло вообще является его визитной карточкой. Поэтому проведение одного из туров национального чемпионата именно в Севастополе – это закономерно. 

В турнире участвуют 11 команд из Украины. Кроме того на соревнования приехали две команды из республики Молдова.

Сборную команду Севастополя в этом чемпионате представляют спортсмены из детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва и спортивной школы «Спартак».
 
Соревнования длятся две недели. Ватерполисты борются в двух возрастных категориях – 1999-го и 1997-го года рождения.
 
Леонид Семко - главный судья второго тура Чемпионата Украины по водному поло среди юношей:
 
«Наши ребята, несмотря на отсутствие воды в прошлом году и полгода этого, идут на первом месте. Они очень удачно сыграли в первом туре. Одержали все победы. Второй тур очень тяжелый, и если они его пройдут достойно, то возможно, мы за многие годы попадем в тройку сильнейших. Если мы займём во втором туре первое место, мы попадаем в шестерку финалистов. Там уже будет очень тяжело. Сейчас нужно максимально набрать количество очков».
 
Фото: Евгения Костинская


 


Отзывы

Чемпионат по пляжному футболу
Спорт
18 августа

Чемпионат по пляжному футболу

18 августа в честь Дня молодежи при поддержке СГО Партии регионов в Севастополе состоится Чемпионат по пляжному футболу.
Футбольный матч ФК «Севастополь» - ФК «Днепр» (Днепропетровск)
Спорт
17 августа

Футбольный матч ФК «Севастополь» - ФК «Днепр» (Днепропетровск)

Матч 6-го тура Премьер-лиги Украины по футболу. Встреча между командами ФК «Севастополь» - ФК «Днепр» (Днепропетровск).
Фестиваль капоэйры TERRA DO SOL
Спорт
22 августа ‒ 25 августа

Фестиваль капоэйры TERRA DO SOL

22-25 августа в Севастополе пройдет IV фестиваль капоэйры и бразильской культуры TERRA DO SOL. Впервые у нас в гостях в Севастополе пятикратный чемпион Бразилии и шестикратный чемпион штата Сан-Пауло мастер MARCELO! Не пропустите это грандиозное событие! Приглашаем к участию всех капоэйристов.