День открытых дверей в Диораме «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944»

День открытых дверей в Диораме «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944»

День открытых дверей в Диораме «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944» (описание)

4 ноября Диорама «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 г.» в Севастополе проводит день открытых дверей, посвящённый 55-летию открытия.

Диорама Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года — это одно из крупнейших произведений современной батальной живописи. Памятник подвигу советских воинов, освободивших Севастополь от гитлеровских захватчиков.
Диорама размещается в здании на самой высокой точке Сапун-горы, на том самом месте, где происходили выбранные для её сюжета события. С видового балкона, устроенного с внешней стороны здания, открывается вид на местность, запечатлённую на картине Диорамы.

Вход свободный.
Справочная информация по телефону: +78962548538, +78962489796.


Отзывы

Выставка Игоря Филиппова «Херсонесские игры» в «Зелёной пирамиде»
Выставки
24 августа ‒ 14 сентября

Выставка Игоря Филиппова «Херсонесские игры» в «Зелёной пирамиде»

В галерее «Зелёная пирамида» в Севастополе проходит выставка художника Игоря Филиппова - «Херсонесские игры».
Выставка «Биеннале классического абстракционизма»
Выставки
22 августа ‒ 1 сентября

Выставка «Биеннале классического абстракционизма»

В Севастопольском художественном музее им. М.П. Крошицкого проходит выставка «Биеннале классического абстракционизма».
Выставка парусных гоночных яхт
Выставки
24 августа ‒ 25 августа

Выставка парусных гоночных яхт

В рамках спортивного фестиваля «Парусная неделя Севастополя» на Приморском бульваре будет открыта выставка парусных гоночных яхт.