​Литературно-музыкальный вечер «Неоконченный бой Василия Шукшина» в библиотеке имени Толстого

​Литературно-музыкальный вечер «Неоконченный бой Василия Шукшина» в библиотеке имени Толстого

​Литературно-музыкальный вечер «Неоконченный бой Василия Шукшина» в библиотеке имени Толстого (описание)

19 июня в литературно-музыкальной гостиной севастопольской Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого состоится литературно-музыкальный вечер «Неоконченный бой Василия Шукшина» к 85-летию со дня рождения.

25 июня исполняется 85 лет со дня рождения замечательного писателя, кинорежиссёра и актёра Василия Макаровича Шукшина. Его жизнь была недолгой, но книги, фильмы и сама незаурядная личность навсегда останутся в памяти тех, кто способен мыслить, сопереживать, верить и любить. 

Как писатель Шукшин стал известен в 1958 году. За 16 лет им было опубликовано свыше ста рассказов, два романа, снято шесть фильмов. А кроме этого, были еще повести, киносценарии, произведения для театра.

Василий Шукшин занял значительное место в российской культуре XX века.
«Всю жизнь свою рассматриваю как бой в три раунда — молодость, зрелость, старость. Два из этих раундов надо выиграть. Один я уже проиграл».
Его «бой» был остановлен досрочно, но в каждом «раунде» этого драматического поединка было много событий, заслуживающих того, чтобы о них рассказать. 

На вечере под аккомпанемент Ольги Рубинной прозвучат любимые песни юбиляра в исполнении заслуженного артиста России Виктора Васильева-Юмина и вокалистки Ольги Панасенко. 

Вход свободный.

Отзывы

Пока нет отзывов
Чтобы написать отзыв, войдите или зарегистрируйтесь.
Творческий вечер к 100-летию со дня рождения митрополита Антония Сурожского

Творческий вечер к 100-летию со дня рождения митрополита Антония Сурожского

19 июня в севастопольской Морской библиотеке им. М.П. Лазарева состоится творческий вечер, приуроченный к 100-летию со дня рождения митрополита Антония Сурожского.
Финал детского конкурса-фестиваля «Ребёнок Года» в Aqua Dance Beach Club

Финал детского конкурса-фестиваля «Ребёнок Года» в Aqua Dance Beach Club

19 июня в севастопольском Aqua Dance Beach Club состоится финал детского конкурса-фестиваля — Национальная детская премия «Ребёнок Года».
Мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» в Херсонесе 19 июня 2014

Мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» в Херсонесе 19 июня 2014

​19 июня в Севастополе в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе будет отслужен благодарственный молебен перед мироточивой иконой Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец».