«Херсонесский сборник». Презентация журнала

«Херсонесский сборник». Презентация журнала

«Херсонесский сборник». Презентация журнала (описание)

У этого научного журнала непростая судьба. Задуманный по инициативе директора Херсонесского музея профессора К.Э. Гриневича еще в 1925 году как сборник материалов по археологии Херсонеса, за свою историю он имел периоды активности и затишья. Как правило, они совпадали либо с пиками исследований в Херсонесе, либо с повышенным общественным интересом к археологии.
Сейчас сборник на очередном пике. В конце 2011 года, после пятилетнего перерыва,  вышел 16-й номер, а в начале 2013-го - 17-й. В чем нынешняя причина подъема? И об этом - на презентации сборника.

Отзывы

Пока нет отзывов
Чтобы написать отзыв, войдите или зарегистрируйтесь.
Творческая встреча с Екатериной Терентьевой

Творческая встреча с Екатериной Терентьевой

Екатерина Терентьева - певица, художественный руководитель Детской филармонии при Доме Москвы
Пресс-конференция Вадима Колесниченко: Вопросы общегосударственной политики

Пресс-конференция Вадима Колесниченко: Вопросы общегосударственной политики

Пресс-конференция народного депутата Украины Вадима Колесниченко.
Кинолектории
28 февраля

Кинолекторий: Собор Святого Равноапостольного князя Владимира — усыпальница адмиралов Российского Императорского Флота

Лекция об истории строительства храма, об адмиралах Лазареве, Корнилове, Нахимове, Истомине с демонстрацией фильма «Легендарный Севастополь».