Выставка книжной графики «Рождённые строкой»

Выставка книжной графики «Рождённые строкой»

Выставка книжной графики «Рождённые строкой» (описание)

Выставка книжной графики в Севастополе открыта в рамках проекта «Человек читающий». Выставка уникальна тем, что на ней представлена книжная графика трёх поколений преподавателей и учеников Севастопольской художественной школы.
 
На выставке в Севастополе представлено творчество разных авторов, посвящённое литературным произведениям: известным сказкам и притчам, стихам, романам, библейским сюжетам, отдельным строкам произведений. В выставке приняли участие 11 художников. Это и поколение первых учеников Севастопольской художественной школы, таких как Владимир Довгань, который затем в дальнейшем стал её преподавателем. Это и последующие поколения воспитанников школы, которые стали известными художниками или только делают свои первые, но уже уверенные шаги на пути искусства.
 
Фото: Елена Лещинская

Отзывы

Пока нет отзывов
Чтобы написать отзыв, войдите или зарегистрируйтесь.
Выставка "5 сантиметров". Открытие
Выставки
27 мая

Выставка "5 сантиметров". Открытие

Дело не в размере! На выставке представлены работы молодых художников. Техника, жанр, тема - свободные. Особенность представленных произведений в формате - все они размером пять сантиметров по меньшей стороне.
Выставка стенгазет Воскресных школ
Выставки
26 мая

Выставка стенгазет Воскресных школ

В рамках празднования в Севастополе Дня славянской письменности и культуры, в Национальном заповеднике "Херсонес Таврический" состоится выставка стенгазет Воскресных школ.
Выставка древностей

Выставка древностей

Выставка древностей от Национального заповедника «Херсонес Таврический» — из двухсот тысяч экспонатов, находящихся на фондовом хранении, херсонеситы выбрали, в буквальном смысле, самые удивительные.