Выставка Олеси Лишаевой «Черногория» в Café bar МОМО. Открытие

Выставка Олеси Лишаевой «Черногория» в Café bar МОМО. Открытие

Выставка Олеси Лишаевой «Черногория» в Café bar МОМО. Открытие (описание)

В севастопольском Café bar МОМО состоится открытие выставки Олеси Лишаевой «Черногория».

На выставке представлены этюды, написанные в резиденции для художников в Черногории, а также работы, выполненные в Крыму. Художница работает в технике a la prima.
Для крымчанки Олеси Лишаевой чувство цвета — шестое чувство. Пятое время года, в котором всегда буйство красок. Её работы насыщены цветом, даже если они написаны в оттенках серого. 

Живопись для Олеси — это прежде всего пятна красок на поверхности холста. Независимо от того, что изображено на полотне, главное — воздействие, эмоции и энергия, которая исходит от полотна.
Движение пластов цвета на полотне — как танец, как символ, нет ничего лишнего, отвлекающего от главного. Всего два три цветных мазка и несколько пятен, но мы уже «видим» этого человека или обект, его суть, как наскальный рисунок. 

Так с помощью цвета, фактуры, рисунка и композиции она делает зрителя причастным к красоте, которую ощущает сама. Так Олеся передаёт тайну, пограничное состояние этого мира, его магию — для того, чтобы ощущения заставили зрителя воодушевиться и задуматься о наполненности бытия, напомнить, что восприятие может и должно быть обострённым. 

«Нужно искать и видеть чудеса, которых полно вокруг тебя. Иначе ты умрёшь от усталости, не интересуясь ничем, кроме себя самого», — говорил Кастанеда, и вслед за ним повторяет художница Олеся Лишаева.

Открытие состоится в 18.00.
Музыкальный вечер пройдёт с Анной Шакель & live band.

Приглашаем всех желающих, вход свободный.
Приходите, будет интересно!

Справки по телефону: +79788557554.


Отзывы

Выставка народного художника Украины Анатолия Сухоруких. Открытие
Выставки
22 августа

Выставка народного художника Украины Анатолия Сухоруких. Открытие

В выставочном зале Севастопольского центра культуры и искусства 22 августа 2013 года состоится открытие выставки народного художника Украины Анатолия Сухоруких.
Выставка Игоря Филиппова «Херсонесские игры» в «Зелёной пирамиде»
Выставки
24 августа ‒ 14 сентября

Выставка Игоря Филиппова «Херсонесские игры» в «Зелёной пирамиде»

В галерее «Зелёная пирамида» в Севастополе проходит выставка художника Игоря Филиппова - «Херсонесские игры».
Выставка парусных гоночных яхт
Выставки
24 августа ‒ 25 августа

Выставка парусных гоночных яхт

В рамках спортивного фестиваля «Парусная неделя Севастополя» на Приморском бульваре будет открыта выставка парусных гоночных яхт.