​Семейный квест «Букет для мамы» в музее Крошицкого 9-10 марта 2014

​Семейный квест «Букет для мамы» в музее Крошицкого 9-10 марта 2014

​Семейный квест «Букет для мамы» в музее Крошицкого 9-10 марта 2014 (описание)

9-10 марта севастопольский художественный музей имени М.П. Крошицкого приглашает на игру — семейный квест «Букет для мамы».

Обычно на 8 марта дети своим дорогим и любимым бабушкам, мамам, сестричкам готовят сюрпризы и дарят цветы. 

Все знают, что букет можно купить, нарисовать или сделать своими руками. Но кто бы мог подумать, что его можно собрать из цветов, рассыпанных по полотнам известных художников?!

По картинкам-подсказкам участникам игры предлагается найти цветы в залах музея и узнать некоторые из них, разгадав ребусы и загадки.
Приятным поощрением станут мастер-классы, на которых дети из бумаги своими руками создадут цветок для мамы.

На два дня — 9 и 10 марта — музейные залы преобразятся в пространство для отдыха и игры. Художественный музей гостеприимно распахнёт свои двери для любознательных и увлечённых детей с родителями.

Квест разрабатывался для детей старшего дошкольного возраста и учеников начальной школы. Но в нём предусмотрены и более сложные задания, которые малыши смогут пройти только с помощью родителей.

График посещения свободный — с 10.00 до 17.00.

Стоимость: взрослый билет — 15 гривен, детский — 3 гривны.

Фрагмент картины Евгения Кольченко
Фото: Елена ЛЕЩИНСКАЯ


Отзывы

Выставка «Биеннале классического абстракционизма»
Выставки
22 августа ‒ 1 сентября

Выставка «Биеннале классического абстракционизма»

В Севастопольском художественном музее им. М.П. Крошицкого проходит выставка «Биеннале классического абстракционизма».
Выставка «С любовью в сердце к родине моей» в УКИЦ
Выставки
23 августа ‒ 6 сентября

Выставка «С любовью в сердце к родине моей» в УКИЦ

В выставочном зале Украинского культурно-информационного центра в Севастополе проходит выставка «С любовью в сердце к родине моей», посвящённая Дню Независимости Украины.
Выставка Игоря Филиппова «Херсонесские игры» в «Зелёной пирамиде»
Выставки
24 августа ‒ 14 сентября

Выставка Игоря Филиппова «Херсонесские игры» в «Зелёной пирамиде»

В галерее «Зелёная пирамида» в Севастополе проходит выставка художника Игоря Филиппова - «Херсонесские игры».