Театр

Мюзикл (рок-опера) «Ирод» в театре имени Луначарского - 21 декабря 2013

Мюзикл (рок-опера) «Ирод» в театре имени Луначарского - 21 декабря 2013

Мюзикл (рок-опера) «Ирод» в театре имени Луначарского - 21 декабря 2013 (описание)

В Севастопольском академическом русском драматическом театре имени А.В. Луначарского пройдёт премьера – мюзикл (рок-опера) «Ирод».

Рок-опера «Ирод» – творение Крымского академического украинского музыкального театра.

В этом году Рок-опера приняла участие в XV Международном фестивале античного искусства «Боспорские агоны».

Роль иудейского царя Ирода исполняет народный артист Украины Валерий Карпов, его верный слуга и палач Зосима Рваный Пес – Валерий Лукьянов, а израильский народ изображает многочисленная танцевальная массовка.

В центре сюжета постановки жизнь и смерть одного из самых жестоких израильских царей, который карает направо и налево, врагов и близких. В нешуточном накале страстей сценического действа соединились исторические события, любовная линия и даже грядущее появление Миссии. Но при этом, продюсеры мюзикла сюжетное действие считают второстепенным, а главным – спецэффекты, яркую музыку и динамику повествования.

Пьеса и стихи – Александр Вратарёв.
В постановке приняла участие известный балетмейстер, заслуженная артистка Украины Алла Рубина.
Композитор – Игорь Поклад.
Музыкальный руководитель, хормейстер и дирижер рок-оперы –  Венера Канивец.
Режиссер постановщик – Владимир Косов (рок опера «Юнона и Авось»).


Отзывы

Стриптиз
Театр
14 сентября

Стриптиз

На сцене театра Луначарского в Севастополе — спектакль-сенсация театральной Москвы! Интеллектуальная шутка «Стриптиз» с Валерием Гаркалиным и Александром Андриенко. В центре спектакля — вечная тема свободы выбора и страха перед этой свободой. А философия абсурда удачно соединена с гротескным решением характеров, что делает постановку одинаково интересной как для интеллектуалов, так и для обычных зрителей.
Швейк
Театр
2 октября ‒ 5 октября

Швейк

В Севастополе на гастролях — Национальный академический драматический театр им. Ивана Франко. 2 и 5 октября в Севастопольском центре культуры и искусства смотрим комедию «Швейк» по мотивам романа Ярослава Гашека о похождениях бравого солдата в исполнении иванофранковцев.
Ромео и Джульетта балет
Театр
7 сентября

Ромео и Джульетта балет

Русский классический гранд балет в Севастополе! Хореографический спектакль "Ромео и Джульетта" в исполнении звезд Санкт-Петербургского балета!