Яхтенная регата для журналистов «Морское перо — 2014»

Яхтенная регата для журналистов «Морское перо — 2014»

Яхтенная регата для журналистов «Морское перо — 2014» (описание)

В Севастополе 31 мая - 1 июня 2014 года на базе и на призы яхт-клуба «Царская пристань» («Royal Рier») состоится яхтенная регата для журналистов «Морское перо — 2014». Яхтенная регата проводится при активном содействии Парусной федерации Севастополя и Севастопольского независимого видео-проекта «com—pres.info».

Уникальность регаты в том, что представители различных СМИ смогут непосредственно поучаствовать в морской гонке в качестве членов экипажа.

В этом году регата посвящена 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и приурочена к празднованию «Дня Балаклавского района». Морская гонка пройдет по маршруту: Севастополь – Балаклава – Севастополь.

Журналисты и другие гости регаты смогут обучиться морским премудростям и навыкам хождения под парусом непосредственно в процессе гонки. Вовлечение журналистов в крейсерские гонки морской регаты – отличная возможность собраться в неформальной обстановке, познакомиться с яхтенным спортом, а также собрать материал для увлекательного репортажа.

Флотилия, стартующая из Южной бухты от причала яхт-клуба «Царская пристань», будет насчитывать 25 крейсерских яхт.

Программа регаты:

31 мая – Гонка №1

Маршрут: Севастополь – Балаклава.

Место сбора: Севастополь, яхт-клуб «RoyalPier», ул. Портовая, 17.

10.00 – Сбор журналистов и капитанов яхт, распределение на яхты, подготовка к соревнованию

11.00 – Совещание капитанов

11.30 – Пресс-конференция, торжественное открытие

12.00 – Старт из Севастополя

17.00 – 18.00 – Приход в Балаклаву (яхтенная стоянка «Золотой символ»)

18.00-18.20 – Сбор капитанов яхт и журналистов на Центральной площади Балаклавы. Переезд на микроавтобусах в яхт-клуб «Royal Pier» (Севастополь)

19.00 – Торжественное закрытие первого гоночного дня в яхт-клубе «RoyalPier», вручение призов победителям и памятных подарков всем участникам регаты; праздничный фуршет.

1 июня – Гонка №2

Маршрут: Балаклава – Севастополь.

Место сбора: Балаклава, Наб. Назукина, 1, яхтенная стоянка «Золотой символ».

8.30 – Совещание капитанов

9.00 – Старт из Балаклавы

18.00 – Финиш в Севастополе, парад закрытия регаты.

Место проведения: яхт-клуб Центра морской и физической подготовки Черноморского флота.

Более подробная информация: +380 (692) 92 25 30,+380 (50) 737 75 75


Отзывы

III Региональный семинар по кендо "Кане"
Спорт
22 августа ‒ 26 августа

III Региональный семинар по кендо "Кане"

С 22 по 26 августа 2013 года в Севастополе пройдет уже третий в серии кендо-мероприятий открытый региональный семинар по кендо "Кане" (с аттестацией) под руководством вице-президента Украинской федерации кендо Александра Чайки.
IV Всеукраинский фестиваль фридайвинга
Спорт
23 августа ‒ 27 августа

IV Всеукраинский фестиваль фридайвинга

В Балаклаве, в период с 23 по 27 августа, состоится IV Всеукраинский фестиваль фридайвинга, организованный «Обществом фридайверов Украины». Среди участников фестиваля ныряльщики из Севастополя, Крыма, Украины, Российской Федерации.
Легкоатлетический пробег, посвященный Дню Независимости Украины
Спорт
24 августа

Легкоатлетический пробег, посвященный Дню Независимости Украины

24 августа в севастопольском парке Победы состоится легкоатлетический пробег, посвященный Дню Независимости Украины.