IX чемпионат Севастополя по гонкам на надувных матрасах

IX чемпионат Севастополя по гонкам на надувных матрасах

IX чемпионат Севастополя по гонкам на надувных матрасах (описание)

20 июля в Севастополе на пляже отеля "Аквамарин" пройдут традиционные соревнования "Гонки на матрасах" — ежегодное событие, которое проходит в Севастополе уже в 9 раз и не имеет аналогов на всем Черноморском побережье. В мероприятии могут принять участие все желающие, заранее зарегистрированные на сайте gonkinamatrasah.com.

В этом году для проведения соревнований был выбран пляж отеля "Аквамарин". 16 мая 2013 года он получил "Голубой флаг" — международная награда, ежегодно вручаемая пляжам и причалам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания.

Сама модель соревнований этого года серьезно изменена. Если раньше гонки проводились на
скорость, и преимущество однозначно было на стороне одноместных матрасов и хороших гребцов,
то теперь соревнования разбиты на этапы и классы.

Пловцы одиночки будут соревноваться отдельно на своей трассе класса "Спринтеры". 
Владельцы двухместных матрасов парами будут
принимать участие в гонках класса "Ралли", один из них должен быть штурманом, а трасса более
сложная.
Классы Double Freak и Four Freak рассчитаны на спортсменах в ярких и интересных
костюмах, которых ждет не только водные соревнования, но и эстафеты на берегу.
В ходе соревнований приветствуется оригинальность исполнения костюма и плав­средства.
Таким образом шансы уравниваются. И финалистов всех заплывов ждет общий супер­финал.
 
Скучать в ожидании возвращения пловцов никто не будет.
Для зрителей и болельщиков уже готовятся конкурсы, эстафеты и много интересных сюрпризов. Все победители получат ценные
призы от спонсоров и организаторов мероприятия.

Цель мероприятия — показать Севастополь как центр активного отдыха и туризма.
В соревнованиях совершенно бесплатно принимают участие люди разных возрастов (от 12 лет), из разных стран.
 
Это веселое водное шоу создано для позитивных и активных людей, чтобы гости увезли из
Севастополя массу приятных впечатлений, а местные жители гордились своим городом.
 

Отзывы

IV Всеукраинский фестиваль фридайвинга
Спорт
23 августа ‒ 27 августа

IV Всеукраинский фестиваль фридайвинга

В Балаклаве, в период с 23 по 27 августа, состоится IV Всеукраинский фестиваль фридайвинга, организованный «Обществом фридайверов Украины». Среди участников фестиваля ныряльщики из Севастополя, Крыма, Украины, Российской Федерации.
Фестиваль капоэйры TERRA DO SOL
Спорт
22 августа ‒ 25 августа

Фестиваль капоэйры TERRA DO SOL

22-25 августа в Севастополе пройдет IV фестиваль капоэйры и бразильской культуры TERRA DO SOL. Впервые у нас в гостях в Севастополе пятикратный чемпион Бразилии и шестикратный чемпион штата Сан-Пауло мастер MARCELO! Не пропустите это грандиозное событие! Приглашаем к участию всех капоэйристов.
Чемпионат по пляжному футболу
Спорт
18 августа

Чемпионат по пляжному футболу

18 августа в честь Дня молодежи при поддержке СГО Партии регионов в Севастополе состоится Чемпионат по пляжному футболу.