Пресс-конференция на тему: «Мероприятия в память исхода Русской армии в ноябре 1920 года»

Пресс-конференция на тему: «Мероприятия в память исхода Русской армии в ноябре 1920 года»

Пресс-конференция на тему: «Мероприятия в память исхода Русской армии в ноябре 1920 года» (описание)

13 ноября 2013 в медиа-центре IPC Севастополь состоится пресс-конференция на тему: «Мероприятия в память исхода Русской армии в ноябре 1920 года».

Пресс-конференцию проводят:

— зампредседателя ОО «Славянское Объединение и Возрождение» - Копцев Евгений Витальевич,

— председатель ОО «Славянское Объединение и Возрождение - Родионов Андрей Владимирович,

— руководитель «Севастопольского Морского Собрания» - Стефановский Владимир Владимирович.

14 — 16 ноября 1920 года воины Русской армии под командованием генерал-лейтенанта барона Петра Николаевича Врангеля, а с ними и гражданское население, были вынуждены покинуть пределы горячо любимого Отечества. Эвакуация происходила почти одновременно по всему Крыму, были задействованы все пригодные корабли Черноморского флота. Около 146 тысяч человек отправились в неизвестность. Последние корабли уходили 16 ноября.

В память подвига русских людей и всех, кто был вынужден навсегда покинуть родину в годы гражданской войны, ежегодно более трех сотен севастопольцев, казаков и представителей русских организаций 16 ноября собираются на Графской пристани: возлагают венки и чтят погибших, произносят памятные речи.

В этом году организатор мероприятия ОО «Славянское Объединение и Возрождение». Члены этой организации, на пресс-конференции, расскажут о предстоящем событии. Также спикеры донесут свою позицию о причинах и следствиях поражения. Представители ОО считают, что за годы правления советской власти многие факты этой трагедии замалчивались, из-за чего общество не имеет полного представления о масштабе трагедии.

Фото: Елена ЛЕЩИНСКАЯ


Отзывы

Пресс-конференция на тему: «Фестиваль парусной недели Севастополя»

Пресс-конференция на тему: «Фестиваль парусной недели Севастополя»

16 августа в медиа-центре IPC Севастополь состоится пресс-конференция на тему: «Фестиваль парусной недели Севастополя».
Пресс-конференция: Встреча со съемочной группой фильма «Больше-меньше»
Пресс-конференции
11 сентября ‒ 12 сентября

Пресс-конференция: Встреча со съемочной группой фильма «Больше-меньше»

Накануне премьерного показа фильма Дениса Банникова «Больше-меньше», в Севастопольском центре культуры и искусства состоится встреча со съемочной группой.
Пресс-конференция: Четвёртый международный фестиваль «ШансонЪ у моря» в Севастополе

Пресс-конференция: Четвёртый международный фестиваль «ШансонЪ у моря» в Севастополе

21 августа в рамках Четвертого международного фестиваля «ШансонЪ у моря», который пройдет в Севастополе с 21 по 23 августа, состоится пресс-конференция.