День памяти: Бухенвальдский набат

День памяти: Бухенвальдский набат

День памяти: Бухенвальдский набат (описание)

11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Cевастопольское отделение Украинского Союза узников-жертв нацизма проводит День памяти "Бухенвальдский набат". 

11 апреля 1945 года узники Бухенвальда подняли интернациональное восстание против гитлеровцев и вышли на свободу. Кажется, так давно это было. Но только не для тех, кто прошел сквозь ужасы фашистских застенков. За годы второй мировой войны через лагеря смерти прошли 18 миллионов человек, из них 5 миллионов — граждане Советского Союза, треть из которых дети.

Отзывы

Арт-акция «Стань легендой!»

Арт-акция «Стань легендой!»

9 октября на Историческом бульваре состоится арт-акция «Стань легендой Севастополя» при участии 20-ти театральных художников из ведущих театров России и Украины.
Общегородской митинг, направленный против добычи песка ООО «Суэста»

Общегородской митинг, направленный против добычи песка ООО «Суэста»

В Севастополе на площади Нахимова 27 сентября 2013 года состоится общегородской митинг, направленный против добычи песка ООО «Суэста». Приглашаются все небезразличные жители Севастополя!
Митинг-реквием в День партизанской славы

Митинг-реквием в День партизанской славы

20 сентября в рамках мероприятий ко Дню партизанской славы на севастопольском мемориальном Кладбище коммунаров состоится митинг памяти.