Улица искусств в Севастополе

Улица искусств в Севастополе

Улица искусств в Севастополе (описание)

Международный литературный проект «Улица искусств» в четвёртый раз посетит Севастополь.
 
В этот уик-энд состоится очередной музыкально-поэтический вечер проекта, мероприятия которого в Севастополе стали традиционными и привычными. Это второй раз в этом году, когда любители поэзии соберутся в «Безумном чаепитии», чтобы прочесть друг другу любимые стихотворения. 
 
«Улица искусств» не ограничивает выступающих в формате их выступления. Это не обязательно должны быть именно стихи в их традиционной форме. Участники могут и петь, и танцевать, и даже читать прозу. Здесь всё зависит лишь от самих выступающих. Только они устанавливают правила и никак иначе, ведь важнейшим принципом проекта был и остается принцип «свободного микрофона», который и является отличительным признаком «Улицы искусств». 
 
«Признаюсь честно: организовать четвёртое мероприятие было непросто, из-за чего мы несколько раз переносили дату очередной «Улицы искусств». Не все идеи, которые у нас были, удалось реализовать, но мы очень довольны тем, что смогли претворить в жизнь», –  говорит руководитель проекта в Севастополе, украинский журналист Денис Трубецкой. По словам организаторов, уже запланирована и пятая «Улица искусств», которая должна пройти в первых числах июня. Кроме того, в планах проекта – большой летний фестиваль в середине августа. 
 
«На этот раз мы приготовили сразу несколько сюрпризов, которые, я уверен, понравятся всем тем, кто придёт в «Безумное чаепитие» в воскресенье. «Улица искусств» будет такой же, как и прежде, но с иным оттенком», – обещает Денис Трубецкой. 
 
Для справки. 
«Улица искусств» – международный литературный проект, который за год своего существования провёл 26 мероприятий в 12 городах и 4 странах. Помимо Севастополя активными участниками проекта являются Москва, Санкт-Петербург, Кишинёв, Минск, Пермь, Одесса, Нижний Новгород, Коломна, Владивосток. Первая «Улица искусств» состоялась в Севастополе 30 сентября 2012 года и с того времени регулярно проводится в городе-герое. Руководителем «Улицы искусств» в Севастополе является журналист Денис Трубецкой (UA-Футбол, газета «Сегодня»). 
 

Отзывы

Международный литературный проект «Улица искусств»

Международный литературный проект «Улица искусств»

В арт-кафе «Безумное Чаепитие», 18 августа 2013 года в Севастополе, будет проходить шестой по счёту международный литературный проект «Улица Искусств».
Сказки с детским клубом «Волшебный сад»

Сказки с детским клубом «Волшебный сад»

В субботу в севастопольском кафе «Лумумба» будем сочинять сказки с детским клубом «Волшебный сад». Ждём всех, кто любит фантазировать, слушать и рассказывать истории.
Урок мужества: «Так давайте хранить эту славу времён!»

Урок мужества: «Так давайте хранить эту славу времён!»

20 сентября в Центральной детской библиотеке им. Гайдара состоится урок мужества для школьников «Так давайте хранить эту славу времён!»