Международный литературный проект «Улица искусств» - октябрь 2013

Международный литературный проект «Улица искусств» - октябрь 2013

Международный литературный проект «Улица искусств» - октябрь 2013 (описание)

30-го сентября «Улица Искусств» в Севастополе торжественно отпраздновала свою годовщину. С момента первого мероприятия, проведенного в прошлом году, прошло уже шесть «ивентов», благодаря чему «Улица Искусств» стала неотъемлемой частью культурной жизни города. 13-го октября, любители искусства и поэзии соберутся в  седьмой раз, чтобы поделиться друг с другом своими любимыми стихотворениями, песнями и рассказами. Время и место встречи остаются неизменными: в 15:00 в кафе «Безумное Чаепитие» (ул. Большая Морская, 12).

«Улица Искусств» не ограничивает выступающих в формате их выступления. Это не обязательно должны быть именно стихи в их традиционной форме. Участники могут и петь, и танцевать, и даже читать прозу. Здесь все зависит лишь от самих гостей. Только они – настоящие хозяева. Выступающие сами устанавливают правила, ведь важнейшим элементом проекта был и остается принцип «свободного микрофона», который и является отличительным признаком «Улицы Искусств». Каждый может высказать то, что он действительно хочет и думает.

Денис Трубецкой, украинский журналист и руководитель проекта в городе-герое, нисколько не удивлен, что «Улица Искусств» в Севастополе оказалась успешной: «Когда мы в первый раз организовывали «Улицу Искусств», то, конечно, не знали, что из этого получится. Но мы были абсолютно убеждены в том, что Севастополь – творческий и культурный город, обладающий огромным  нераскрытым потенциалом. Каждая из встреч заново доказывает этот тезис». Организаторы считают, что главная заслуга в этом принадлежит тем людям, которые делятся на «Улице Искусств» своим творчеством, переживаниями и эмоциями.

«Просуществовав год, хочется развиваться и двигаться дальше. Идей для этого – бесконечное множество. Но для начала хотелось бы красиво и с размахом отпраздновать годовщину», – отмечает Денис Трубецкой, который по традиции проведет воскресное мероприятие. Но на этом планы «Улицы Искусств» не ограничиваются. Уже сейчас идет подготовка к большой новогодней встрече, которая должна стать новым витком в развитии проекта. А пока есть время и повод для праздника.

Для справки:

«Улица искусств» – международный литературный проект, который более чем за год своего существования провел более 30 мероприятий в 4 странах. Помимо Севастополя, наиболее активными участниками проекта являются Москва, Санкт-Петербург, Кишинев, Минск, Пермь, Одесса, Нижний Новгород, Коломна и Владивосток. Первая «Улица искусств» состоялась в Севастополе 30 сентября 2012 года, и с того времени регулярно проводится в городе-герое. Руководителем «Улицы искусств» в Севастополе является журналист Денис Трубецкой (UA-Футбол, газета «Сегодня»). 


Отзывы

Литературно-музыкальный вечер «Все счастливые семьи…»

Литературно-музыкальный вечер «Все счастливые семьи…»

В рамках мероприятий, посвящённых 185-летию со дня рождения всемирно известного русского писателя Л.Н.Толстого и 60-летию присвоения имени Л.Н.Толстого севастопольской Центральной городской библиотеке, состоится литературно-музыкальный вечер «Все счастливые семьи…».
Урок мужества: «Так давайте хранить эту славу времён!»

Урок мужества: «Так давайте хранить эту славу времён!»

20 сентября в Центральной детской библиотеке им. Гайдара состоится урок мужества для школьников «Так давайте хранить эту славу времён!»
Сказки с детским клубом «Волшебный сад»

Сказки с детским клубом «Волшебный сад»

В субботу в севастопольском кафе «Лумумба» будем сочинять сказки с детским клубом «Волшебный сад». Ждём всех, кто любит фантазировать, слушать и рассказывать истории.