Круглый стол «Русское движение в Крыму и на Украине: проблемы и надежды»

Круглый стол «Русское движение в Крыму и на Украине: проблемы и надежды»

Круглый стол «Русское движение в Крыму и на Украине: проблемы и надежды» (описание)

Украинский филиал Института стран СНГ и Институт стран СНГ в Севастополе проводят «круглый стол» «Русское движение в Крыму и на Украине: проблемы и надежды».
 
В рамках свободной дискуссии инициаторы обсуждения хотели бы вместе с приглашенными лидерами и активистами русских и русскоязычных организаций Севастополя и Крыма, экспертами, журналистами поискать ответы на следующие вопросы:
– в чем состоят и как обеспечиваются сегодня политические, языковые и культурные интересы русского и русскоязычного населения в Севастополе, Крыму и на Украине в целом;
– можно ли сегодня быть уверенным, что необходимые решения  наиболее важных вопросов русского и русскоязычного населения будут найдены государственной властью и партиями Верховной Рады Украины без инициативы «снизу»;
– востребовано ли в этих условиях русское и (или) русскоязычное общественно-политическое движение на Украине? Какова, в ответе на этот вопрос, «специфика» Крыма и Севастополя;
– справедливо ли считать кризисом сегодняшнее состояние русских и русскоязычных партий и организаций в Севастополе, Крыму и на Украине? В чем причины маргинальности и политической импотенции; 
– Ваша оценка попыток взаимодействия и координации в русском движении (в прошлом, настоящем и в будущем);
– Условия, возможности и перспективы возникновения влиятельного русского движения на Украине. Насколько интересным было бы возникновение движения за союз Украины, России и Белоруссии? За евразийскую интеграцию?
 
Рабочий язык обсуждений - русский
 
 

Отзывы

Круглый стол:«Программа сохранения природы и культуры Фиолента»
Круглые столы
12 октября

Круглый стол:«Программа сохранения природы и культуры Фиолента»

12 октября в Филиале МГУ в Севастополе состоится круглый стол на тему: «Инновационная комплексная программа по сохранению природного и культурного наследия Фиолента».
Заседание президиума городского совета 5 ноября 2013
Круглые столы
5 ноября

Заседание президиума городского совета 5 ноября 2013

5 ноября в помещении Севастопольского городского совета состоится заседание президиума городского совета.
Проект «Бизнес среда». Тема встречи: «Рекламу в печать!»
Круглые столы
18 сентября

Проект «Бизнес среда». Тема встречи: «Рекламу в печать!»

Проект «Бизнес среда» приглашает севастопольских предпринимателей и бизнесменов 18 сентября на очередную полезную встречу. Тема — всё о подготовке и изготовлении полиграфической продукции, рекламе, которую мы печатаем на бумаге: листовки, флаеры, визитки, афиши, биллборды.