14-й Международный фестиваль авторской песни «Балаклавские каникулы». Программа

14-й Международный фестиваль авторской песни «Балаклавские каникулы». Программа

14-й Международный фестиваль авторской песни «Балаклавские каникулы». Программа (описание)

11 августа в Севастополе стартует традиционный фестиваль авторской песни «Балаклавские каникулы».

Открытие состоится на летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка» и в Балаклаве. Завершение фестиваля 16 августа ознаменуется гала-концертом на мысе «Хрустальный».

Песенными площадками станут: «Ракушка» на Приморском бульваре, летняя эстрада БРУ в Балаклаве, мемориальный комплекс «35-я береговая батарея», Севастопольский дельфинарий, Херсонес и Орлиновский дом культуры.

Среди новшеств фестиваля — концерт российского поэта, композитора, барда Александра Мирзаяна «В начале была песня», концерт «Мы в этой гавани служили», концерт «У Лукоморья».

В рамках «Балаклавских каникул — 2014» в Морской библиотеке им. М.П. Лазарева пройдёт презентация и показ лучших документальных фильмов кинофестиваля «Родина».

Почётными гостями фестиваля бардовской песни в этом году станут ансамбль «Песни нашего века» из Москвы и группа «Ромарио» из Екатеринбурга.

Всего в рамках фестиваля «Балаклавские каникулы — 2014» запланировано 26 концертных мероприятий.
В течение всего периода проведения марафона авторской песни планируется участие гостей фестиваля в телевизионных эфирах, пресс-конференциях, медиа-акциях, шефских мини-концертах на кораблях и войсковых частях Черноморского флота.

Программа фестиваля:

11 августа
19.00-23.00 Торжественное открытие фестиваля, концерт гостей, летняя эстрада Приморского бульвара и парк БРУ в Балаклаве.

12, 13, 14 августа
19.00-22.00 Концерты гостей и участников фестиваля, летняя эстрада Приморского бульвара.

13, 14 августа
19.00-22.00 Концерты гостей и участников фестиваля, парк БРУ в Балаклаве.

11, 12, 13, 14 августа
19.00-22.00 Концерты гостей и участников фестиваля, Орлиновский дом культуры.

12 августа
12.00 Презентация кинофестиваля «Родина», показ документальных фильмов, Морская библиотека им. Адмирала М.П.Лазарева.

12 августа
19.00-22.00 «У Лукоморья». Музыкально-литературный концерт «От Пушкина до наших дней», пр. Победы, 1А.

12 августа
19.00-22.00 Концерт «Мы в этой гавани служили», Военно-исторический музей фортификационного искусства, Балаклава, Таврическая набережная, 22.

13 августа
19.00-22.00 Александр Мирзаян. Концерт-лекция «В начале была песня», Севастопольский центр культуры и искусства (ул.Ленина, 25).

13 августа
19.00-22.00 Концерт «Святые камни Херсонеса», Национальный музей-заповедник «Херсонес Таврический».

14 августа
18.00-22.00 Концерт-реквием, 35-я гвардейская береговая батарея

15 августа
19.00-22.30 Концерт «Арт-бард», Севастопольский дельфинарий.

16 августа
12.00 Музыкально-поэтические встречи и демонстрация фильмов-лауреатов кинофестиваля «Родина», Морская библиотека им. М.П. Лазарева.

16 августа
19.00-22.30 Гала-концерт «Балаклавские каникулы — Песни нашего века», мыс Хрустальный.

Вход на все концерты бесплатный.


Отзывы

Байк-слет BAZARTI FEST
Фестивали
29 августа ‒ 31 августа

Байк-слет BAZARTI FEST

В конце августа в Севастополе пройдет BAZARTI SHOW FESTIVAL! Съезжаются байкерские клубы, музыкальные группы Украины! Вас ждет много всего того, чего вы еще никогда не видели!
Творческая встреча с фотографами - II Севастопольский Международный ФотоКиноФестиваль
Фестивали
29 августа

Творческая встреча с фотографами - II Севастопольский Международный ФотоКиноФестиваль

29 августа 2013 года в Севастополе в Молодёжном культурном центре в рамках II Севастопольского Международного ФотоКиноФестиваля состоится творческая встреча с фотографами: Beránek Filip (Словакия), Odstrčilová Lenka (Чехия).
Международный фестиваль экспериментальной музыки и медиа-арта MONOFEST
Фестивали
30 августа

Международный фестиваль экспериментальной музыки и медиа-арта MONOFEST

30 августа в Севастополе пройдет Международный фестиваль экспериментальной музыки и медиа-арта MONOFEST. Его цель - познакомить аудиторию с наиболее интересными и необычными музыкальными проектами со всего мира. Современное искусство во всём его многообразии, самые передовые тенденции и технологии, концептуальное творчество и международное сотрудничество - вот основные приоритеты организаторов фестиваля.