Мастер-класс по сценарному мастерству

Мастер-класс по сценарному мастерству

Мастер-класс по сценарному мастерству (описание)

Приглашаем на открытый мастер-класс по сценарному мастерству в информационный супермаркет «Атриум». Мастер-класс состоится 4 апреля в 19 часов.

Мастер-класс «Сценарное мастерство» станет одним из шагов к созданию Вашей хорошей авторской работы. Вы погрузитесь в настоящую рабочую творческую среду.

Ведущий Антон Ярош - режиссер, сценарист, продюсер (г. Москва).

Программа мастер-класса:
- Сценарий, как работа на формат и на эксперимент.
- Составление Сценарной заявки.
На одном примере мы разберем:
Что можно писать от автора, и чего лучше не писать;
определим жанр, формат , целевую аудиторию.
Напишем логлайн.
Синопсис - когда и какой объем имеет смысл?
Тритмент - Как он пишется? Чем радикально отличается от синопсиса?
- Учимся правильно выстраивать сцену (разберем одну сцену на выбор. Экспозиция сцены, сюжетный поворот, кульминация и финал сцены.)
Написание теглайна.
- Расчет приблизительного бюджета фильма.
- Посмотрим короткометражку и разберем ее на акты и структуру, определим экспозицию и поворотные точки, точки невозврата.


Отзывы

День открытых дверей в пожарно-спасательных частях Севастополя
Еще в городе
17 сентября

День открытых дверей в пожарно-спасательных частях Севастополя

17 сентября, в День спасателя, во всех государственных пожарно-спасательных частях Севастополя состоится день открытых дверей.
Школа «пешеходных наук»
Дети Еще в городе
19 сентября

Школа «пешеходных наук»

Школа «пешеходных наук» УКИЦ приглашает севастопольских пешеходов-школьников на необыкновенные уроки. Ждём всех желающих!
«Легенда № 17». Бесплатный показ фильма
Еще в городе
28 сентября

«Легенда № 17». Бесплатный показ фильма

Бесплатный показ фильма «Легенда № 17» в кинотеатре «Россия» для людей преклонного возраста и ветеранов ко Дню пожилых людей в Севастополе.